Новости

СТАБИЛЬНО РАЗВИВАЕМСЯ

В компаниях холдинга «Газпром центрремонт» завершилась ежегодная серия годовых Общих собранийакционеров. О производственных и финансовых успехах за 2014 год так же отчиталось и ДОАО «Электрогаз» ОАО «Газпром». По итогам отчетного периода ДОАО «Электрогаз» подтвердило статус стабильно развивающегося предприятия.

Открывая собрание, председатель Совета директоров ДОАО «Электрогаз» – первый заместитель начальника департамента по транспортировке и подземному хранению газа ОАО «Газпром» Сергей Алимов обратил внимание собравшихся на достигнутые плановые показатели, а также на весомый вклад компании в обеспечении бесперебойной работы газотранспортной системы страны.

 В своем докладе о результатах деятельности Общества за 2014 год первый заместитель генерального директора – главный инженер            ДОАО «Электрогаз» Виктор Зеленский отметил факты выполнения производственной программы на 103, 1 %, приведения штатной численности персонала к нормативной, а также рассказал о мерах, принятых для сохранения позиции Общества в отрасли и обеспечения его дальнейшего развития.

В 2014 году производственная программа ДОАО «Электрогаз» составила в денежном выражении 9 876 367 тыс. рублей, что на 1 861 914 тыс. выше, чем за 2013 год. Основными видами деятельности Общества, как и ранее, являются: выполнение работ по техническому обслуживанию и ремонту объектов энергетики, производство электротехнического оборудования, а также разработка проектных решений и конструкторской документации. Работы по текущему, капитальному ремонту и реконструкции выполнялись персоналом Общества практически на всех объектах газодобывающей и газотранспортной системы страны.

На сегодняшний день производственными структурами ведется непрерывная работа по повышению качества выпускаемого оборудования и производимых работ, снижению издержек и улучшению финансовых показателей деятельности Общества. Капитальные вложения в размере 60 733 тыс. рублей позволили провести обновление парка производственной техники и оборудования, а также модернизацию инфраструктурной системы Общества.

В рамках выполнения решений научно – технического совета Общества филиалом «Афипэлектрогаз» были проведены работы по созданию БКЭС с ветроэнергетической установкой, а также выполнены работы по оформлению патента на полезную модель «Блочно – комплектные автоматизированные дизельные электростанции».

Юрий Владимирович Раушкин:

«Эффективная производственная стратегия, нацеленная не только на сохранение положения Общества в отрасли, но и на обеспечение его развития, расширение спектра оказываемых услуг и внедрение в производство новых видов продукции, позволяет говорить,  что в 2014 году ДОАО «Электрогаз» справилось со всеми поставленными задачами.

Предприятие успешно продолжает реализацию программы импортозамещения и впредь планирует использовать все возможности  для эффективного роста и развития в составе холдинга ООО «Газпром центрремонт».

07.08.2015
Наверх
© 2024 АО ‛‛Газпром электрогаз‛‛