Новости

Сообщение о проведении годового Общего собрания акционеров Акционерного общества «Газпром электрогаз» (АО «Газпром электрогаз»)

СООБЩЕНИЕ

о проведении годового Общего собрания акционеров

Акционерного общества «Газпром электрогаз» (АО «Газпром электрогаз»)

Место нахождения Общества: 117449, Российская Федерация, г. Москва, ул. Винокурова, д. 3

 УВАЖАЕМЫЙ АКЦИОНЕР!

Совет директоров АО «Газпром электрогаз» уведомляет Вас о проведении годового Общего собрания акционеров, которое состоится 28 июня 2021 г.

Годовое Общее собрание акционеров проводится в форме заочного голосования, с предварительным направлением (вручением) бюллетеней для голосования.

Почтовый адрес, по которому могут направляться заполненные бюллетени для голосования:

117418, г. Москва, ул. Профсоюзная, дом 25 «А».

Дата, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на участие в Общем собрании акционеров: конец операционного дня 03 июня 2021 г.

Дата окончания приема бюллетеней для голосования: 28 июня 2021 г.

Категории (типы) акций, владельцы которых имеют право голоса по всем вопросам повестки дня Общего собрания акционеров: обыкновенные именные акции.

Принявшими участие в общем собрании акционеров, проводимом в форме заочного голосования, считаются акционеры, бюллетени которых получены до даты окончания приема бюллетеней., а также акционеры, которые в соответствии с правилами законодательства Российской Федерации о ценных бумагах дали лицам, осуществляющим учет их прав на акции, указания (инструкции) о голосовании, если сообщения об их волеизъявлении получены.

При определении кворума и подведении итогов голосования учитываются бюллетени для голосования, полученные по указанному адресу не позднее 27 июня 2021 года (включительно).

Повестка дня ГОДОВОГО общего собрания акционеров:

1.Об утверждении годового отчета, годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности АО «Газпром электрогаз» за 2020 год.

2.О распределении прибыли и убытков АО «Газпром электрогаз» по результатам 2020 года.

3.О выплате (объявлении) дивидендов по акциям АО «Газпром электрогаз» по результатам 2020 года.

4. О выплате вознаграждений членам Совета директоров и Ревизионной комиссии АО «Газпром электрогаз».

5.Об избрании членов Совета директоров АО «Газпром электрогаз».

6.Об избрании членов Ревизионной комиссии АО «Газпром электрогаз».

7.Об утверждении аудитора АО «Газпром электрогаз».

С информацией (материалами), подлежащей предоставлению акционерам при подготовке к проведению годового Общего собрания акционеров, информацией о наличии письменного согласия выдвинутых кандидатов на избрание в соответствующий орган Общества можно ознакомиться в течение 20 дней до проведения годового Общего собрания акционеров с 08 часов 30 минут до 17 часов 30 минут по адресу: г. Москва, ул. Профсоюзная, дом 25 «А», комната 317.

Указанная информация также будет доступна лицам, принимающим участие в годовом Общем собрании акционеров, на веб-сайте Общества в сети Интернет по адресу: www.elektrogaz.ru.

В случае, если зарегистрированным в реестре акционеров общества лицом является номинальный держатель акций, сообщение о проведении Собрания и информация (материалы), подлежащая предоставлению лицам, имеющим право на участие в Собрании, при подготовке к проведению Собрания предоставляется в соответствии с правилами законодательства Российской Федерации о ценных бумагах для предоставления информации и материалов лицам, осуществляющим права по ценным бумагам.

Представители лиц, имеющих право на участие в Собрании, могут действовать в соответствии с полномочиями, основанными на указаниях федеральных законов или актов уполномоченных на то государственных органов или органов местного самоуправления либо доверенности, составленной в письменной форме. Доверенность на голосование должна содержать сведения о представляемом и представителе (для физического лица - имя, данные документа, удостоверяющего личность (серия и (или) номер документа, дата и место его выдачи, орган, выдавший документ), для юридического лица - наименование, сведения о месте нахождения). Доверенность на голосование должна быть оформлена в соответствии с требованиями пунктов 3 и 4 статьи 185.1 Гражданского кодекса Российской Федерации или удостоверена нотариально.

Документы, удостоверяющие полномочия правопреемников и представителей лиц, имеющих право на участие в Собрании, (их копии, засвидетельствованные в установленном порядке) должны прилагаться к направляемым этими лицами бюллетеням для голосования.

Совет директоров АО «Газпром электрогаз»

26.05.2021
Наверх
© 2024 АО ‛‛Газпром электрогаз‛‛